Российский Азимут 2021
23.05.2021 Автор: Юлия Павловна Кирикова Откл

Российский Азимут 2021

23 мая на территории  ЦПК и О имени 1000-летия города Брянска был дан старт Всероссийским соревнованиям по спортивному ориентированию “Российский Азимут”. В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель комитета Брянской областной Думы по молодежной политике, физической культуре и спорту, Герой России Александр Викторович Постоялко, заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Виктор Михайлович Ширяев, заместитель начальника управления физической культуры и спорта Брянской области Олег Анатольевич Шевелев, председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике Брянской городской администрации, директор Брянского государственного училища (колледжа) олимпийского резерва Алексей Алексеевич Солонкин, заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Брянской городской администрации Оксана Александровна Есипчук, президент БРОО “Федерации спортивного ориентирования” Надежда Михайловна Сухорукова.

Участники соревновались в нахождении контрольных пунктов по дистанции. В соревнованиях приняло участие более 600 человек.

Награждение проводилось по 8 возрастным группам  и 2 номинациям. Призерам в каждой возрастной категории были вручены памятные призы БРОО “Молодежный клуб друзей” за счет Фонда президентских грантов. В возрастной группе М-12, Ж-12 и номинации “Ветеранский забег” призы для награждения  были предоставлены  Региональным исполнительным комитетом Брянского регионального отделения Партии “ЕДИНАЯ РОССИЯ”.

Победителями и призерами стали:

Юноши 12 (2009 – 2013 г.р.)

1 место – Хазиков Алексей (г. Людиново)

2 место – Новицкий Вит (ДДЮТ им. Ю.А. Гагарина)

3 место – Грибченко Дмитрий (ЦДиЮТиЭ, шк.71)

4 место – Смыков Иван (ЦДиЮТиЭ)

5 место – Зверев Прохор (МБОУ СОШ №26)

6 место – Гавриловец Андрей (МБОУ Гимназия №3)

Девушки 12  (2009 – 2013 г.р.)

1 место – Боровикова Мария (МБОУ СОШ №32)

2 место – Сёмкина Дарья (ЦДиЮТиЭ)

3 место – Сёмкина Александра (ЦДиЮТиЭ)

4 место – Фадеева Олеся (ДДЮТ им. Ю.А. Гагарина)

5 место – Тутова Ксения (МБОУ СОШ №32)

6 место – Аршукова Вероника (МБОУ СОШ №32)

Юноши 14  (2007 – 2008 г.р.)

1 место – Гораш Тимур (Карачевский район)

2 место – Борисов Максим

3 место – Новицкий Олег (ДДЮТ им. Ю.А. Гагарина)

4 место – Куропатин Владислав (ДДЮТ им. Ю.А. Гагарина)

5 место – Левин Егор (ДДЮТ им. Ю.А. Гагарина)

6 место – Новиков Матвей (ДДЮТ им. Ю.А. Гагарина)

Девушки 14   (2007 – 2008 г.р.)

1 место – Ребик Мария (ЦДиЮТиЭ, шк.40)

2 место – Якутина Вероника (МБОУ СОШ №32)

3 место – Погорелова Мария (ДДЮТ им. Ю.А. Гагарина)

4 место – Козлова Диана (МБОУ СОШ №45)

5 место – Климова Полина (МБОУ СОШ №45)

6 место – Потерянская Софья (МБОУ СОШ №45)

Юноши 16  (2005 – 2006 г.р.)

1 место – Афанасьев Андрей (ЦДиЮТиЭ)

2 место – Киселев Федор (ЦДиЮТиЭ)

3 место – Завадский Юрий (ЦДиЮТиЭ)

4 место – Ляпченков Афанасий (ЦДиЮТиЭ)

5 место – Соломенный Станислав (ЦВР)

6 место – Коновалов Егор (г. Клинцы)

Девушки 16 (2005 – 2006 г.р.)

1 место – Сидоряко Наталья (ЦДиЮТиЭ)

2 место – Бускова Алина (Севский район)

3 место – Акулова Алина (ЦДиЮТиЭ)

4 место – Кобозева Дарья (ЦДиЮТиЭ)

5 место – Асадова Салмаз (ЦДиЮТиЭ)

6 место – Гордиенкова Диана (Клетнянский район)

Юноши 18 (2003 – 2004 г.р.)

1 место – Королев Иван (ЦДиЮТиЭ)

2 место – Карев Кирилл (ДДЮТ им. Ю.А. Гагарина)

3 место – Мокеров Кирилл (ДДЮТ им. Ю.А. Гагарина)

4 место – Солоников Сергей (Севский район)

5 место – Панков Федор (лично)

6 место – Васин Иван (Брянский район)

Девушки 18 (2003 – 2004 г.р.)

1 место – Хазикова Елена (БГУОР)

2 место – Ермилова Алина (ЦДиЮТиЭ)

3 место – Ратникова Ирина (БГУОР)

4 место – Игнатьева Екатерина (ЦДиЮТиЭ)

5 место – Протченко Карина (ЦДиЮТиЭ)

6 место – Терещенкова Эльвира (Клетнянский район)

Юниоры 20 (2001 – 2002 г.р.)

1 место – Матюхин Никита (БГУОР)

2 место – Исачков Артем (ДДЮТ им. Ю.А. Гагарина)

3 место – Новиков Кирилл (Севский район)

4 место – Грибанов Сергей (БГТУ)

5 место – Веркеев Даниил (БГТУ)

6 место – Медведев Михаил (ЦДиЮТиЭ)

Юниорки 20 (2001 – 2002 г.р.)

1 место – Савкина Ксения  (БГТУ)

2 место – Янина Ксения (БГИТУ)

3 место – Кухтина Валерия (ДДЮТ им. Ю.А. Гагарина)

4 место – Иванова Алена (БГИТУ)

5 место – Парфенова Ангелина (БГТУ)

6 место – Евдешина Дарья (БФРЭУ им. Г.В. Плеханова)

Мужчины 21 (2000 – 1987 г.р.)

1 место – Герасимов Андрей (г. Людиново)

2 место – Рубаненков Александр (ОГУ-Орел)

3 место – Грибанов Александр (Красногорский район)

4 место – Яшкин Николай (ФВСЛБО)

5 место – Асосков Алексей (лично)

6 место – Корытин Андрей (лично)

Женщины 21 (2000 – 1987 г.р.)

1 место – Фризен Людмила (г. Людиново)

2 место – Степченко Анастасия (лично)

3 место – Силютина Маргарита (лично)

4 место – Коршунова Екатерина (ЦДиЮТиЭ)

5 место – Дмитриева Юлия (ЦДиЮТиЭ)

6 место – Соболева Светлана (Севский район)

Мужчины 35 (1986 – 1967 г.р.)

1 место – Федорошин Вячеслав (Боклан)

2 место – Подвойский Виктор (Красногорский район)

3 место – Титенков Петр (лично)

4 место – Дунаев Анатолий (лично)

5 место – Шувалов Евгений (ЦДиЮТиЭ)

6 место – Бакин Павел (Комета)

Женщины 35 (1986 – 1967 г.р.)

1 место – Трифонова Наталья (лично)

2 место – Хазикова Наталья (г. Людиново)

3 место – Шумарова Светлана (Севский район)

4 место – Родионова Юлия (лично)

5 место – Малярова Ксения (Красногорский район)

6 место – Коврижко Инна (Красногорский район)

Мужчины 55 (1966 – 1957 г.р.)

1 место – Хохловский Юрий (лично)

2 место – Корытин Владимир (лично)

3 место – Моторин Михаил (лично)

4 место – Новицкий Константин (лично)

5 место – Опалев Василий (ДДЮТ им. Гагарина)

6 место – Осипчук Виктор (лично)

Женщины 55 (1966 – 1957 г.р.)

1 место – Гридина Надежда (ЦДиЮТиЭ)

2 место – Ануфриева Любовь (лично)

3 место – Костенко Татьяна (лично)

4 место – Сухорукова Лариса (лично)

5 место – Струкова Альбина (лично)

6 место – Михаленко Елена (БТЭиР)

 Ветераны М – 1956 и старше

1 место – Сухоруков Владимир (лично)

2 место – Соловьев Владимир (лично)

3 место – Акулов Александр (лично)

4 место – Микищенко Валерий (лично)

5 место – Карташов Альберт (лично)

6 место – Родионов Юрий (лично)

 Ветераны Ж – 1956 и старше

 1 место – Коновалова Тамара (лично)

2 место – Титенкова Ольга (лично)

3 место – Ефимова Светлана (лично)

4 место – Харитонова Галина (лично)

5 место – Павловская Нина (лично)

6 место – Сафонова Вера (лично)

Семейные забеги                                                    

1 место – семья Чуриных

2 место – семья Асосковых

3 место – семья Абрасевых

4 место – семья Васильевых