Состоялось заседание коллегии
26.12.2018 Автор: Sportbrobr.ru Откл

Состоялось заседание коллегии

25 декабря состоялось заседание коллегии управления физической культуры и спорта Брянской области.

На коллегии были рассмотрены списки кандидатов на зачисление в ГБУ БО «Центр спортивной подготовки сборных команд» на 2019 год, списки на получение стипендии Губернатора Брянской области сильнейшим спортсменам Брянской области и их тренерам, списки на определение 10 лучших спортсменов, 10 лучших тренеров по итогам 2018 года.

По итогам заседания коллегии:

утвержден список спортсменов на зачисление в ГБУ БО «Центр спортивной подготовки сборных команд» на 2019 год в количестве 33 человек;

утверждены списки на получение стипендии Губернатора Брянской области сильнейшим спортсменам Брянской области и их тренерам. В 2019 году стипендии будут получать 66 спортсменов и 4 тренера;

определены 10 лучших спортсменов, 3 лучших спортсмена-паралимпийца, лучшие тренерыпо итогам 2018 года, спортсмен года, тренер года.

IMG_0847

Лучшие спортсмены по итогам 2018 года

 

Спортсменом года признан 7- кратный чемпион мира по самбо, заслуженный мастер спорта  – Осипенко Артем (1 место Чемпионат Мира среди мужчин, 1место Чемпионат Европы, 2 – место Чемпионат России).

 

Фамилия, имя спортсмена

Спортивное звание

Вид спорта

Наименование соревнований

1.

Большунов Александр

ЗМС

лыжные гонки

четырёхкратный призёр зимних Олимпийских игр 2018 года.

1место I этап Кубка мира

2место- Кубок мира

3 место – Кубок мира

2 место -этап Кубка мира (эстафета).

2.

Осипенко Виктор

МСМК

самбо

1 место -Кубок Мира 

2место -Чемпионат России

3.

Иванюк Илья

МСМК

легкая атлетика

3 место -Чемпионат Европы

2 место-Чемпионат России

4.

Васейкина Виктория

МС

легкая атлетика

1 место – Чемпионат России

1 место -Кубок России по многоборьям среди женщин,

1 место – Первенство России среди юниорок до 23 лет по многоборьям

5.

Климонов Егор

МСМК

тяжелая атлетика

1 место- Чемпионат России среди мужчин

1 место – Кубок России посреди мужчин

6.

Бобрулько Дарья

КМС

спортивная борьба

3 место- Первенство Мира среди юниорок

3 место – Первенство Европы среди юниорок

3место- Чемпионат России среди женщин

7.

Смоляк Татьяна

МС

спортивная борьба

2место- Чемпионат Европы до 23 лет

3 место- Чемпионат России среди женщин

8.

Королева Ольга

ЗМС

рукопашный бой

1 место- Чемпионат Европы
1 место – Чемпионат Мира

9.

Божа Юрий

МС

дзюдо

1место – Кубок Европы 

3 место -Кубок Европы  

1 место -Первенство России до 23-х лет

10.

Зайкина Елена

МС

самбо

1  место -Первенство Мира среди юниорок

1 место -Первенство России среди юниорок

 

Трое лучших спортсменов по итогам 2018 года по Паралимпийским видам спорта

 

Фамилия, имя спортсмена

Спортивное звание

Вид спорта

Наименование соревнований

1.

Шломин Евгений

1 спортивный разряд

спорт глухих (легкая атлетика)

1 место -Первенство Европы

1 место  -Первенство России

2.

Фролов Владислав

МС

спорт лиц с поражением ОДА (легкая атлетика)

1 место -Чемпионат России

3.

Кривенок Светлана

ЗМС

спорт лиц с поражением ОДА (легкая атлетика)

1 место -Чемпионат России

 

 

Лучшие тренеры по итогам 2018 года

 

Тренером года признан заслуженный тренер России, тренер-преподаватель по самбо МБУДО СДЮСШОР по борьбе   – Портнов С.В.

 

Фамилия, имя, отчество  тренера

Вид спорта

 

1.

Портнов Сергей

Викторович

самбо

заслуженный тренер России МБУДО СДЮСШОР по борьбе

2.

Кивимяги Михаил Васильевич

легкая атлетика

тренер-преподаватель ГБУ БО СШОР «Русь»

3.

Евсеев Николай Николаевич

тяжелая атлетика

тренер – преподаватель МБУДО СДЮСШОР «Сталь»

4.

Козлов Денис Николаевич

спортивная борьба

тренер-преподаватель по спортивной борьбе  ГБУ БО СШОР «Локомотив»

5.

Козлов Николай Николаевич

спортивная борьба

тренер по спортивной борьбе  ГБУ БО СШОР «Локомотив»

6.

Королев Андрей Николаевич

рукопашный бой

заслуженный тренер России МБУДО ДЮСШ «Торпедо»

7.

Терешок Андрей Александрович

самбо

тренер – преподаватель  МБУДО ДЮСШ «Торпедо»

8.

Михалин Игорь Васильевич

дзюдо

заслуженный тренер России по дзюдо, тренер ГБУ «БО СШОР «Русь»

9.

Сумичев Михаил Васильевич

спорт лиц с поражением ОДА (легкая атлетика)

тренер по адаптивной  физической культуре ГБУ «БО САШВиктория»

10.

Захаренков Михаил Васильевич

спорт глухих (легкая атлетика)

тренер по адаптивной  физической культуре ГБУ «БО САШ Виктория»