Спартакиада «Славянское братство»
01.07.2013 Автор: Sportbrobr.ru Откл

В минувшую субботу, 29 июня 2013 года, на границе трёх областей (Брянской, Черниговской, Гомельской) в районе с. Синьковка у монумента Дружбы в рамках Международного молодёжного фестиваля «Дружба-2013» прошла спартакиада «Славянское братство». Принимающей стороной в этом году выступила республика Украина.

Программа спартакиады состояла из 5-ти видов спорта: волейбол (мужчины, женщины), мини-футбол (мужчины, женщины) и гиревой спорт (мужчины).mini_fut_m_Sl_bratstvo

Мужская сборная Брянской области стала безоговорочным победителем турнира по мини-футболу.

mini_fut_w_Sl_bratstvo

А вот в женском мини-футболе, относительно новом для Брянщины виде спорта, наш регион занял 3-е общекомандное место.

giri_Sl_bratstvo

Брянские гиревики (Татаров Владислав, Чокан Петр, Салуков Максим, Щербенко Антон, Лукьянчиков Юрий и Дворцов Владимир) уступили 136 очков победителям соревнований команде из Белоруссии и заняли второе место, опередив команду Украины на 223 очка.

volley_Sl_bratstvo

В волейболе женская и мужская команды «Сбербанка России по Брянской области» в упорной и интереснейшей борьбе завоевали серебряные награды.

volley_m_Sl_bratstvo

kapoeyra

Порадовали своим показательным выступлением представители Брянского филиала РСБИ – команда Брянской областной Федерации капоэйра. Капоэйра – это афро-бразильское боевое искусство. Музыка, акробатика, позитивная энергия – все это являлось составляющей на спортивной площадке, для поддержки боевого духа команд.

Svod_protokol_Sl_bratstvo

В итоговом командном зачете Россия заняла 2 место, уступив 2 очка хозяевам соревнований!