01.06.2015 Автор: Sportbrobr.ru Откл

Стрелок Сергей Пыжьянов показал лучший результат на Всероссийских соревнованиях

С 21 по 28 мая в подмосковном стрелково-спортивном комплексе "Лисья нора" г. Икша проходил Открытый Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования (личные) по стрельбе из пневматического оружия на призы Президента Стрелкового Союза России.

В последний соревновательный день в упражнении МП-10 лучший результат показал Заслуженный мастер спорта из Брянской области Сергей Пыжьянов – 570 очков из 600 возможных. Сергей завоевал "золото". Серебряная медаль у мастера спорта из Санкт-Петербурга Андрея Груздева – 568 очков. Третье место занял мастер спорта из Самарской области Андрей Щепетков (личный тренер – И.Набиев) – 564 очка.

Упражнение МП-10 – стрельба из стандартного малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров. В квалификации производятся 60 выстрелов. Стрельба ведётся сериями по 5 выстрелов в одну мишень. Упражнение разделено на 3 части. Первая состоит из четырёх серий по 150 секунд, вторая из четырёх серий по 20 секунд и третья из четырёх серий по 10 секунд.