15.06.2017 Автор: Sportbrobr.ru Откл

Татьяна Мякенькая завоевала “бронзу” Чемпионата России

В дагестанском городе Каспийске завершился Чемпионат России по вольной борьбе среди женщин. В турнире принимали участие и спортсменки брянского Центра спортивной подготовки Алина Морева и Татьяна Мякенькая. В весовой категории до 63 кг выступала Татьяна Мякенькая.

В первой схватке Татьяна уступила будущей чемпионке Валерии Лазинской из Московской области. Однако, в поединке за «бронзу» воспитанница Николая Козлова и Алексея Базулина уверенно, со счетом 4:0 выиграла у Валерии Суворовой из Бурятии.

Поздравляем Татьяну и ее тренеров с первой наградой на «взрослом» чемпионате России. Еще весной она боролась на молодежном первенстве со своими сверстниками и вот заявила о себе в поединках с сильнейшими вольницами страны.

Алина Морева выступила менее удачно. В весовой категории до 48 кг она заняла итоговое 11 место.