20.05.2014 Автор: Sportbrobr.ru Откл

Тяжелоатлет Геннадий Лёвкин примет участие в финале Спартакиады молодежи

С 15 по 19 мая 2014 года в Курске прошёл 2 этап 3-й летней Спартакиады молодёжи. На соревнования прибыли все команды от регионов ЦФО России, а именно 18 регионов (более 150 участников).

Успешно выступила сборная команда Брянской области. Так, в копилке сборной четыре медали различного достоинства и путёвка в финал.

Победителем в в/к 69 кг. стал мастер спорта Геннадий Лёвкин (воспитанник ДЮСШ "Вымпел" г.Брянска, тренер Юрий Борисенко). Вместе с золотой медалью спортсмен получил путёвку на финал Спартакиады, который пройдёт в июле в городе Новочебоксарск.

Серебряную награду в в/к 94 кг. выиграл МС Андрей Прокопов (воспитанник  ДЮСШ "Торпедо", тренер Сергей Быченков).

Третье место в в/к 77 кг. с выполнением норматива МС занял Андрей Брехунов (воспитанник ДЮСШ им.Шкурного, г.Клинцы, тренер Николай  Егельский).

Среди девушек в в/к 63 кг бронзовым призером стала Карина Маслова (воспитанница ДЮСШ "Десна", тренер Юрий Шевцов).