13.10.2020 Автор: Игорь Эдуардович Некрашевич Откл

В Брянске прошли Всероссийские соревнования по настольному теннису среди лиц с ПОДА

9 – 10 октября 2020 г. в Володарском районе города Брянска, на базе ГАУ СОК «Брянск», состоялись Всероссийские соревнования по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата 1-10 классы (ВС 1-10 классы).

17 раз Брянская земля принимала гостей из разных регионов Российской Федерации, Республики Беларусь и Приднестровья.

Ежегодно число участников составляет от 150 человек и выше.

В этом году организаторы были вынуждены сократить количество спортсменов, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, однако несмотря ни на что соревнования состоялись и были очень яркими и масштабными. Два дня подряд в спортивно-оздоровительном комплексе «Брянск» ощущался соревновательный дух и царила дружеская атмосфера.

В  соревнованиях принимали участие именитые спортсмены:
Надежда Викторовна Пушпашева (г. Ижевск) – 26 кратная Чемпионка России по настольному теннису с ПОДА, 3-х кратная Чемпионка Европы, 2-ух кратный призер чемпионатов Европы и Мира, участница 2-ух Паралимпиад.
Дмитрий Лавров- МСМК, 2-ух кратный Бронзовый призер Чемпионатов Европы!
Проведение таких соревнований имеет большое значение в развитии адаптивного спорта, способствует привлечению большего числа лиц с ограниченными возможностями здоровья к систематическим занятиям физической культурой и спортом, расширяет наши представления о возможностях человека, помогает людям с инвалидностью обрести уверенность в своих силах, получить бесценный опыт спортивной борьбы, что вселяет веру в безграничные возможности каждого человека вне зависимости от его физических данных.

Призовые места распределились следующим образом:

Мужчины 1-2 класс
1. Лавров Дмитрий – Башкортостан
2. Евстратов Андрей – Брянск “Пересвет”
3. Андрияненков Михаил – Брянск “Виктория”

Мужчины 3 класс
1. Лисовой Алексей – г. Михайлов Рязанская обл.
2. Герасименко Виктор – Белгородская обл
3. Лазарев Алексей – Белгородская обл

Мужчины 4 класс
1. Миксонов Эренбург – Республика Башкортостан
2. Ветохин Николай – Брянск “Виктория”
3. Климовцов Михаил – Брянск “Пересвет”

Мужчины 5 класс
1. Дударев Владислав – Магнитогорск
2. Аболмасов Александр – Магнитогорск
3. Пак Даниил – г. Михайлов Рязанская обл.

Мужчины 6-7 класс
1. Сафиуллин Динар – Республика Башкортостан
2. Осадчев Никита – Магнитогорск
3. Осипов Роман – Республика Башкортостан

Мужчины 8, 9, 10 класс
1. Подъяков Сергей – Тверь
2. Котляров Андрей – Брянск “Пересвет”
3. Иванов Владимир – Мос. область г. Раменское

Женщины 1, 2, 3 класс
1. Пушпашева Надежда – Республика Удмуртия
2. Арсенова Антонина – Брянск “Пересвет”
3. Старкова Татьяна – Республика Удмуртия

Женщины 4-5 класс
1. Мороз Екатерина – Брянск “Пересвет”
2. Гербаносенко Елена – Брянск “Пересвет”
3. Филякова Нина – Брянск “Пересвет”

Женщины 6,7,8,9,10 класс
1. Соловьева Марина – Республика Башкортостан
2. Назарова Мадина – Республика Башкортостан
3. Глушенкова Валентина – Брянск “Пересвет”