В ДДЮТ им.Ю.А.Гагарина состоялось торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Всероссийского Дня физкультурника
14.08.2013 Автор: Sportbrobr.ru Откл

В ДДЮТ им.Ю.А.Гагарина состоялось торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Всероссийского Дня физкультурника

В пятницу, 9 августа 2013 года, в 16.00 распахнулись двери ГБОУДОД «Брянский областной Дворец детского и юношеского творчества имени Ю.А.Гагарина», в актовом зале которого прошло торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Всероссийского Дня физкультурника. Фоторепортаж.

012На праздник прибыли первые лица области и города, депутатского корпуса, ветераны спорта, тренеры, действующие спортсмены, директора и завучи  спортивных школ, президенты спортивных федераций, специалисты, курирующие физическую культуру и спорт в муниципальных образованиях Брянской области, преподаватели физической культуры высших и средних учебных заведений области. В этот день под своими сводами Дворец имени Ю.А.Гагарина собрал более четырехсот человек.

Открыт был праздник танцевальной композицией «Венский вальс» в исполнении воспитанников танцевально-спортивного клуба «Капельки» (на фото) Дворца культуры железнодорожников г.Брянска (руководитель Любовь Каргина).

Далее вниманию гостей был представлен трогательный видеосюжет, подготовленный телеканалом «Брянская Губерния» на тему «Спорт в нашей жизни» (автор Дмитрий Кузнецов), повествующий о развитии физической культуры и спорта в Брянской области.

С Днём физкультурника от лица губернатора Брянской области всех присутствующих поздравил заместитель губернатора Александр Жигунов.  

В ходе церемонии награждения были вручены грамоты и награды Минспорта России, Правительства Брянской области, Брянской областной Думы, Брянской городской администрации и управления физической культуры и спорта Брянской области.

20

Спортсмены, ведущие тренеры, ветераны спорта поблагодарили за большой вклад в развитие физической культуры и спорта на Брянщине, построенные и реконструированные спортивные сооружения Правительство Брянской области. Ответное слово было предоставлено заслуженному тренеру Российской Федерации, тренеру по лёгкой атлетике Брянской областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике Беловой Светлане Ивановне.

Отметим Министерские грамоты и награды, которые были вручены в этот день заместителем Губернатора Брянской области Александром Жигуновым.

 Удостоверение о присвоении почётного звания «Заслуженный тренер России» было вручено:

09

  1. Станиле Георгию Николаевичу (на фото) – главному тренеру спортивной сборной команды Брянской области по баскетболу.
  2. Северюхиной Ольге Михайловне – тренеру-преподавателю специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по борьбе г. Брянска.

Почётным знаком «За заслуги в развитии физической культуры» Министерства спорта Российской Федерации были награждены:  

08

  1. Иванов Дмитрий Эдуардович (на фото) – директор детско-юношеской спортивной школы «Торпедо» г. Брянска
  2. Козлова Ирина Леонидовна – учитель физической культуры средней общеобразовательной школы № 45 г. Брянска.

Нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта» Министерства спорта Российской Федерации были  награждены:

  1. Морозов Александр Анатольевич – старший преподаватель кафедры физвоспитания Брянской государственной инженерно-технологической академии;
  2. Зезюля Владимир Сергеевич – доцент кафедры физвоспитания Брянской государственной инженерно-технологической академии;

     

     

    05

  3. Жигало Владимир Яковлевич (на фото)  – доцент кафедры физвоспитания Брянской государственной инженерно-технологической академии;
  4. Булавкина Татьяна Александровна – доцент кафедры физвоспитания Брянской государственной инженерно-технологической академии.

Благодарностью Министра спорта Российской Федерации были награждены:

  1. Рудников Леонид Григорьевич – тренер-преподаватель Брянской областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике;
  2. Брусенцов Валерий Федорович – тренер-преподаватель по вольной борьбе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по борьбе г. Брянска;
  3. Сиволоб Сергей Борисович – тренер-преподаватель по баскетболу детско-юношеской спортивной школы «Десна» г. Брянска;

     

     

    01

  4. Холин Олег Евгеньевич (на фото) – тренер-преподаватель по шашкам Жуковской детско-юношеской спортивной школы;
  5. Беляев Андрей Васильевич – тренер-преподаватель Брянской областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике;
  6. Коверзнев Михаил Витальевич – тренер-преподаватель Брянской областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике;
  7. Куничева Ольга Евгеньевна – тренер-преподаватель по легкой атлетике Карачевской детско-юношеской спортивной школы;
  8. Лепешкин Александр Петрович – тренер-преподаватель по каратэ  детско-юношеской спортивной школы «Рекорд»; 

Удостоверение о присвоении высшего спортивного звания в Российской Федерации «Мастер спорта международного класса» было вручено:

4

– Бабушкиной Светлане (на фото) – вольная борьба;

6

– Осипенко Виктору (на фото) – самбо;

Тетивкину Сергею – судомодельный спорт.

Порадовало зрителей выступление ансамбля Брянской областной филармонии «Арт-класс» (на фото).

8

Особое внимание было уделено ветеранам спорта, в разные годы прославлявшим брянский спорт.

«Мы верим твёрдо в героев спорта

Нам победа как воздух нужна

Мы хотим всем рекордам

Наши звонкие дать имена…»

И таких имён в нашей области много…Под бурные аплодисменты присутствующих ценные подарки и денежные премии из рук заместителя губернатора Брянской области Александра Жигунова и председателя постоянного комитета Брянской областной думы по молодёжной политике, физической культуре и спорту Александра Якименко получили:

  1. Старовойт Борис Сильверстович – заслуженный работник  культуры РСФСР, экс председатель областного спорткомитета  (1973-1988), Почетный гражданин г. Брянска;
  2. Осадчий Анатолий Алексеевич – Почётный гражданин г. Брянска,  заслуженный тренер России;  
  3. Горкунов Валерий Георгиевич – заслуженный работник физической культуры, Почётный мастер спорта СССР по велосипедному спорту;
  4. Андриевский Олег Михайлович – заслуженный тренер СССР по борьбе дзюдо, экс председатель комитета по физической культуре и спорту Брянской области (1996-2005);
  5. Зернов Аркадий Алексеевич – корреспондент газеты «К спорту»;
  6. Белова Светлана Ивановна – заслуженный тренер России, тренер  Брянской областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике;
  7. Каспаров Иван Яковлевич – заслуженный тренер РФ, главный тренер спортивной сборной команды по гандболу «Сокол» г. Сельцо;  
  8. Худяков Анатолий Васильевич – заслуженный работник физической культуры, экс председатель Брянского регионального отделения общественно-государственной организации «Юность России»:
  9. Морозов Геннадий Георгиевич – заслуженный тренер России, тренер-преподаватель Брянской областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике:
  10. Брикс Геннадий Степанович – тренер-преподаватель по велоспорту ВМХ детско-юношеской спортивной школы «Рекорд» г.Брянск;
  11. Кацанашвили Отар Михайлович – Почётный гражданин города Брянска, заслуженный тренер России, тренер по самбо специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по борьбе;
  12. Ведерников Владимир Николаевич – экспредседатель спортивного общества «Динамо»;
  13. Долгий Владимир Алексеевич – тренерпреподаватель по футболу Брянской областной детско-юношеской спортивной школы по футболу «Смена»;
  14. Панченков Виктор Сергеевич – мастер спорта международного класса, участник летних олимпийских игр в Монреале;
  15. Солдатов Анатолий Александрович – заслуженный тренер России, тренер-преподаватель по футболу детско-юношеской спортивной школы «Спартак» г. Брянска;
  16. Головачёв Евгений Михайлович – экспредседатель совета ветеранов футбола Бежицкого района г. Брянска;
  17. Головачёв Виктор Михайлович – ветеран  по велоспорту;
  18. Робский Владимир Ильич – ветеран спорта по лёгкой  атлетике; 
  19. Сиваков Владимир Дмитриевич – тренер-преподаватель по дзюдо и самбо специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по борьбе;
  20. Чижов Валерий Николаевич – экспредседатель спортивного общества «Спартак»;
  21. Евсук Людмила Георгиевна – вице-президент общественной организации «Федерация спортивного ориентирования Брянской области», судья всесоюзной категории;
  22. Прудников Анатолий Николаевич – тренер-преподаватель по вольной борьбе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва г. Брянска.

39Для ветеранов творческий подарок подготовил народный фольклорный ансамбль «Красная горка» (руководитель заслуженный работник культуры Лариса Калугина). 018

Заместителем главы Брянской городской администрации Галиной Корниенко почетными грамотами Брянской городской администрации были награждены:Kornienko_Trusov

  1. Трусов Сергей Николаевич (на фото) – заслуженный тренер России, тренер-преподаватель  по пауэрлифтингу детско-юношеской спортивной школы «Олимп»;
  2. Трояновский Эдуард Валентинович – спортсмен-инструктор отделения бокса и кикбоксинга детско-юношеской спортивной школы «Олимп»;
  3. Брикс Геннадий Степанович – тренер-преподаватель по велоспорту ВМХ детско-юношеской спортивной школы «Рекорд»;
  4. Капитанова Татьяна Николаевна – спортсмен-инструктор детско-юношеской спортивной школы «Рекорд»;
  5. Алипченков Александр Васильевич – тренер-преподаватель по велоспорту ВМХ детско-юношеской спортивной школы «Рекорд».

SvincovПоздравления в адрес собравшися прозвучали в этот день и от руководителя Регионального исполнительного комитета Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виталий Свинцов (на фото).

020С ответным словом от спортсменов Брянкой области ко всем присутствующим обратился заслуженный мастер спорта, четырехкратный чемпион мира по самбо Виталий Минаков (на фото).

Руководство управления в лице начальника Александра Погорелова благодарит за оказанную помощь и содействие, в проведении торжественного праздника, посвящённого Дню Физкультурника следующие организации и предприятия:

1. Филиал ООО «Газпром Трансгаз Москва» Брянского ЛПУМГ в лице генерального директора Фокина Андрея Евгеньевича;

2. ТРЦ “Тимошковых» в лице директора ИП Тимошкова Дениса Николаевича;

3. ОАО «Снежка» в лице генерального директора Егоренкова Дмитрия Николаевича;

4.  ООО «БМПК  “Царь-мясо”  в лице генерального директора Бадырханова Мухтара Борисовича;

5. ООО “Санта Бремор” в лице директора филиала Давидчук Натальи Вадимовны;

6.  ООО «НАНОМЕДИКА» в лице директора Баранова Андрея Анатольевича;

7. СПК "Агрофирма "Культура" в лице начальника тепличного комбината Козлова П.В.;

8. ООО "Союз-М" в лице генерального директора Котова К.В.;

9. Федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Брянское государственное училище (техникум) олимпийского резерва" в лице и.о. директора Солонкина Алексея Алексеевича.

Фото Игоря Такунова