07.11.2016 Автор: Sportbrobr.ru Откл

В Климово состоялись областные соревнования по пауэрлифтингу

В 2016 году пауэрлифтёры п. Климово Брянской области отмечают 25-летие развития своего вида спорта в Климовском районе. За это время с 1991 по 2016 год был пройден путь от подвальной качалки до ведущего отделения спортивной школы в Брянской области, от новичков и массовых разрядов до мастеров спорта России и мастеров спорта России международного класса.

К своему юбилею климовчане подошли с солидным послужным списком. За четверть века подготовлено: 3 – мастера спорта России международного класса; 18 – мастеров спорта России; 66 – кандидатов в мастера спорта; 86 – перворазрядников.

Подготовлены победители и призёры международных соревнований:

– Гулидова Мария – чемпионка мира среди юниорок (2008 г. ЮАР, 2009 г. Бразилия, 2010 г. Чехия);

– Котова Екатерина – чемпионка мира среди девушек (2010 г. Чехия);

– Николаенко Алина – чемпионка мира среди девушек (2015 г. Чехия);

– Здориков Алексей – серебряный призёр чемпионата мира среди юношей (2008 г. Бразилия); 

– Савченко Алексей – серебряный призёр чемпионата мира среди юношей (2010 г. Чехия);

– Шыло Николай – бронзовый призёр чемпионата Европы по пауэрлифтингу среди юниоров (2010 г. Норвегия);

– Слайковский Владислав – серебряный призёр чемпионата мира по пауэрлифтингу среди юношей (2014 г. Венгрия).

Успешными выступлениями и победами встретил своё 25-летие Климовский пауэрлифтинг на соревнованиях Кубка Брянской области по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин и первенства Брянской области по пауэрлифтингу среди юниоров и юниорок, прошедших 28-30 ноября 2016 года в п. Климово.

2

В командном зачёте первенства Брянской области по пауэрлифтингу:

– среди юниорок 1 место – ДЮСШ п. Климово;

2 место – ДЮСШ «Электрон» г. Унеча;

3 место – ДЮСШ г. Трубчевск;

– среди юниоров 1 место – ДЮСШ п. Суземка;

                          2 место – ДЮСШ п. Климово;

                          3 место ДЮСШ г. Трубчевск.

В командном зачёте Кубка Брянской области по пауэрлифтингу:

– среди мужчин 1 место – ДЮСШ п. Климово;

                        2 место – ДЮСШ п. Суземка;

                        3 место – ДЮСШ г. Трубчевс.

– среди женщин 1 место – ДЮСШ п. Климово;

                         2 место – «Оранж» г. Брянск;

                         3 место  – ДЮСШ «Электрон» г. Унеча.

3

В абсолютном зачёте первенства Брянской области по пауэрлифтингу:

– среди юниоров 1 место – Ковалёв Владислав, ДЮСШ п. Климово;

                          2 место – Матлашов Илья, ДЮСШ – Олимп г. Брянск;

                          3 место – Барабанов Антон,  ДЮСШ г. Трубчевск;

– среди юниорок 1 место – Николаенко Алина, ДЮСШ п. Климово;

                          2 место – Ковалёва Светлана, ДЮСШ  п. Климово;

                          3 место – Козина Эльвира, ДЮСШ г. Трубчевск.

В абсолютном зачёте Кубка Брянской области по пауэрлифтингу:

– среди мужчин  1 место – Ратниекс Константин, СДЮШОР «Электрон» г. Дятьково;

                              2 место –  Клепач Владимир, СДЮШОР «Электрон» г. Дятьково;

                              3 место – Егорин Игорь, СДЮШОР «Электрон» г. Дятьково.

 – среди женщин  1 место – Слатова Татьяна , «Оранж» г. Брянск;

                           2 место – Новик Анастасия, «Оранж» г. Брянск;

                           3 место – Николаенко Алина, ДЮСШ п. Климово.