07.09.2020 Автор: erohina Откл

В Стародубе открыли ледовый дворец

5 сентября в Стародубе состоялось открытие ледового дворца — это значимое событие не только для Стародубского района, но и для всей Брянской области.
В церемонии торжественного открытия ледового дворца приняли участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия», член Бюро Высшего совета Партии, руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Сергей Неверов и Губернатор Брянской области Александр Богомаз, а также представители властей разных уровней.
Строительство ледового дворца — это огромная работа, выполненная в очень короткий срок, менее года, в непростое для всей страны время. Это итог кропотливого труда большого числа людей — от строителей до руководителей всех уровней. Символический ключ от ледового дворца директору муниципального автономного учреждения «Спортивный комплекс «Стародуб» Александру Решетникову вручил исполнительный директор подрядной организации ООО «Регион» Андрей Баранов.
Стародубскому муниципальному округу была оказана честь принимать хоккейные команды «Красные звезды» и команду Правительства Брянской области, с участием которых на вновь открывшейся ледовой арене состоялся товарищеский матч.
Приятным сюрпризом в этот день стало вручение коллективу ледового дворца вымпела и книги о прославленных хоккеистах с уникальными фотографиями советского и российского спортсмена, журналиста, писателя Всеволода Кукушкина. Подарки коллективу вручил советник председателя Совета ветеранов спорта ЦСКА Константин Маргольф.
Для символического вбрасывания шайбы на лед были приглашены капитаны команд Сергей Неверов и Александр Богомаз.
Первый матч в новом Дворце выдался по настоящему жарким. Стартовый период завершился со счетом 2:0 в пользу гостей. Во втором периоде шайбу в ворота гостей забил капитан команды Правительства Брянской области Губернатор Александр Богомаз. По результатам хоккейной встречи победу одержали гости со счетом 6:4.