Десятка лучших спортсменов Брянской области по итогам 2016 года

  Список 10 лучших спортсменов Брянской области по итогам 2016 года

№№

Фамилия, имя

Спорт.

звание

Вид спорта

Наименование соревнований,

результат

 

Osipenko
Осипенко Артем Иванович

ЗМС

самбо

— Чемпионат Мира по самбо — 1 место

— Кубок России по самбо – 1 место

— Чемпионат России по самбо — 1 место

 

Moreva
Морева Алина Юрьевна

МСМК

спортивная борьба (вольная борьба)

— Кубок России по спортивной борьбе (вольная борьба) среди женщин  — 2  место

 

Kapitanova_T
Капитанова Татьяна Николаевна

МС

велоспорт-BMX

— Международные соревнования по велоспорту ВМХ «Saransk — indoor» — 2  место

— 3 – й этап Кубка России по велоспорту ВМХ — 3 место

— Чемпионат России по велоспорту ВМХ (индивидуальная гонка  по велоспорту ВМХ (гонка «Классик») — 3  место

— Чемпионат России по велоспорт ВМХ (гонка «Крузер») — 1  место

— 7 – й этап Кубка России по велоспорт ВМХ — 1 место

 

Mihalin300
Михалин Владислав Игоревич

МС

дзюдо

— Командный чемпионат России — 2 место

 — Кубок России среди мужчин — 2 место

 

Gorovaya
Горовая Елена Александровна

ЗМС

рукопашный бой

— Чемпионат Европы среди женщин — 1 место

— Чемпионат России среди — 1 место

 

Sklema_europa2
Склема Дмитрий Сергеевич

МС

гиревой спорт

— Чемпионат Европы среди мужчин — 1 место

 

Minakov_D-300
Минаков Дмитрий Викторович

МСМК

самбо

— Чемпионат России — 2 место

— Чемпионат Европы — 2 место

 

Ogarkov300
Огарков Денис Константинович

МС

легкая атлетика

— Чемпионат России (зимний) – 3 место

— Чемпионат России (летний) – 1,1 места

— Командный Чемпионат России – 1, 2  места

— Кубок России – 1,1 места

 

gorohov_g
Горохов Георгий Олегович

МС

легкая атлетика

— Чемпионат России (летний) – 1 место

— Кубок России  (летний) – 1 место

— Командный Чемпионат России —  1 место

 

morozova2
Морозова Нина Анатольевна

МС

легкая атлетика

— Чемпионат России (зимний) – 1 место

Пять лучших спортсменов Брянской области 2016 года по Паралимпийским видам спорта

№№

Фамилия, имя

Спорт.

звание

Вид спорта

Наименование соревнований,

Результат

 

SONY DSC
Кривенок Светлана Сергеевна

МС

Легкая атлетика спорта лиц с поражением ОДА

— Всероссийские соревнования по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских игр  – 1 место (установлен мировой рекорд)

— Чемпионат Европы – 1 место

— Чемпионат России – 1 место

 

SONY DSC
Фролов Владислав Игоревич

МС

легкая атлетика

спорта лиц с поражением ОДА

— Всероссийские соревнования по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских игр – 1 место

— Чемпионат Европы – 1, 2 место

— Чемпионат России – 1 место

 

SONY DSC
Хрупин Александр Михайлович

МСМК

легкая атлетика

спорта лиц с поражением ОДА

— Всероссийские соревнования по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских игр – 2 место

— Чемпионат Европы – 1 место

— Чемпионат России – 2 место

 

SONY DSC
Калашян Артем Манвелович

МС

легкая атлетика

спорта лиц с поражением ОДА

— Всероссийские соревнования по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских игр – 2,2  место

— Чемпионат Европы – 1, 2 место

— Чемпионат России – 2, 2 место

 

Shatalov
Шаталов Сергей Анатольевич

МСМК

легкая атлетика спорта слепых

— Чемпионат Европы – 3 место

— Чемпионат России – 1,3 место