Десятка лучших спортсменов Брянской области по итогам 2017 года

Список 10 лучших спортсменов Брянской области по итогам 2017 года

№№

Фамилия, имя

 

Спорт.

звание

Вид спорта

Наименование соревнований,

результат

  1.  

Osipenko
Осипенко Артем Иванович

 

ЗМС

самбо

– Чемпионат Мира по самбо — 1 место 

 – Кубок Мира по самбо – 1 место 

  – Чемпионат России по самбо — 1 место 

 

  1.  

иванюк_1
Иванюк Илья Дмитриевич

 

МСМК

легкая атлетика

– Чемпионат России по легкой атлетике  — 2  место 

  1.  

Kapitanova_T
Капитанова Татьяна Николаевна

МС

велоспорт-BMX

– Финал Кубка России по велоспорту ВМХ  (гонка «Классик») — 4  место 

– Чемпионат России по велоспорту ВМХ 

 (гонка «Крузер») — 1  место 

 

  1.  

большунов_1
Большунов Александр Александрович

МСМК

Лыжные гонки

Чемпионат Мира по лыжероллерам – 1 место  

  1.  

boja
Божа Юрий Михайлович

МС

Дзюдо

– Кубок Европы — 1 место 

– Командное первенство Европы – 3 место 

– Командное первенство Мира – 3 место 

 

  1.  

nitbaykina1
Нидбайкина Дарья Алексеевна

МС

легкая атлетика

– Чемпионат России по легкой атлетике – 1 место 

– Кубок России по легкой атлетике – 2 место 

 

  1.  

ulyahov_1
Ульяхов Александр Александрович

МСМК

самбо, дзюдо

– Кубок России по самбо – 2 место 

– Кубок России по дзюдо – 1 место 

 

  1.  

Ogarkov300
Огарков Денис Константинович

МС

легкая атлетика

 

Чемпионат России по легкой атлетике (бег 100 м.) – 1 место 

 

  1.  

Gigina
Жижина Анна Владимировна

МС

самбо

Кубок Мира по самбо – 1 место 

Чемпионат Росси по самбо – 3 место 

 

  1.  

Брягиня-Ольга-1
Королева Ольга Вячеславовна

МСМК

рукопашный бой

Чемпионат России 

 по рукопашному бою – 1 место 

Первенство Росси 

 по рукопашному бою – 1 место 

Чемпионат Мира по рукопашному бою – 1 место

Пять лучших спортсменов Брянской области 2017 года по Паралимпийским видам спорта

№№

Фамилия, имя

 

Спорт.

звание

Вид спорта

Наименование соревнований,

Результат

 

  1.  

SONY DSC
Кривенок Светлана Сергеевна

 

ЗМС

Легкая атлетика спорта лиц с поражением ОДА

– Чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА (толкание ядра) – 1 место

  1.  

SONY DSC
Фролов Владислав Игоревич

 

МС

легкая атлетика

спорта лиц с поражением ОДА

– Чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА (метание клаба) – 1 место

– Чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА (толкание ядра) – 1 место

  1.  

SONY DSC
Хрупин Александр Михайлович

МСМК

легкая атлетика

спорта лиц с поражением ОДА

 

– Чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА (толкание ядра) – 2 место 

 

  1.  

SONY DSC
Калашян Артем Манвелович

ЗМС

легкая атлетика

спорта лиц с поражением ОДА

– Чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА (бег -100 м.) – 2 место 

– Чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА (бег -200 м.) – 2 место 

 

  1.  

Фото  Апанасевич_1
Апанасевич Дмитрий Семенович

КМС

спорта лиц с поражением ОДА

– Чемпионат России по пауэрлифтингу лиц с поражением ОДА – 1 место