Десятка лучших спортсменов по итогам 2014 года

  Десятка лучших спортсменов Брянской области по итогам 2014 года

п/п

Фамилия, имя спортсмена

Спорт. звание

Вид спорта

Наименование соревнований, результат

  1.  

Sharmina Екатерина Шармина

ЗМС легкая атлетика

Участница 30-х  Олимпийских летних игр в Лондоне 2012 год, бронзовый призёр чемпионата России по лёгкой атлетике в беге на 1500 м.,   воспитанница заслуженного тренера России Беловой Светланы Ивановны специализированной детско-юношеской спортивной школы  олимпийского резерва по лёгкой атлетике.

  1.  
PetrovАлександр Петров МСМК легкая атлетика Участник XXX Олимпийских летних игр в Лондоне 2012 года, чемпион России по лёгкой атлетике по прыжкам в длину,  воспитанник тренера, заслуженного работника физической культуры Тантлевского Евгения Владимировича специализированной детстко-юношеской спортивной школы  олимпийского резерва  по лёгкой атлетике им. Вячеслава  Дмитриевича Самотёсова. 
  1.  

Moreva

Алина Морева 

МСМК спортивная борьба Чемпионка России по спортивной борьбе, серебряный призёр двух соревнований Гран При по спортивной борьбе (Польша, Беларусь), бронзовый призёр Всероссийской летней Универсиады среди студентов воспитанница тренера Козлова Николая Николаевича, специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Локомотив» г. Брянска.
  1.  

OsipenkoАртём Осипенко

ЗМС самбо

3-х кратный чемпион Мира по самбо, неоднократный победитель Кубка мира по самбо, воспитанник заслуженного тренера России Сергея Викторовича Портнова специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по борьбе г. Брянска.

  1.  
Minakov_D-300Дмитрий Минаков МСМК самбо

Серебряный призёр чемпионата Европы по самбо, серебряный призёр чемпионата России, победитель Кубка России по самбо, воспитанник заслуженного тренера России Сергея Викторовича Портнова специализированной детско-юношеской спортивной школы  олимпийского резерва по борьбе г. Брянска 

  1.  
Виктор Осипенко МСМК самбо

Серебряный призёр Кубка мира по самбо, серебряный призёр первенства России среди юниоров, победитель Кубка России по самбо, воспитанник заслуженного тренера России Сергея Викторовича Портнова специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по борьбе г. Брянска.

  1.  
Дарья Бобрикова МС дзюдо

Победительница Кубка Европы по дзюдо, победительница первенства России по дзюдо, воспитанница тренеров: Великогло Натальи Александровны и заслуженного тренера России Храмцова Михаила Егоровича специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Русь». 

  1.  
Kapitanova_TТатьяна Капитанова МС велоспорт ВМХ

Бронзовый призёр первенства мира среди юниорок по велоспорту ВМХ, серебряный призёр международных соревнований, бронзовый призёр III летней Спартакиады молодёжи России, воспитанница тренеров: Брикса Геннадия Степановича и Алипченкова Александра Васильевича детско-юношеской спортивной школы «Рекорд» г. Брянска.

  1.  

MinakovВиталий  Минаков

ЗМС самбо

4-х кратный чемпион мира по самбо, чемпион организации «Bellator» в тяжёлом весе.

  1.  

TroyaЭдуард Трояновский

КМС бокс

Обладатель титула интерконтинентального чемпиона по версии WBA в лёгком весе (до 61,2 кг), воспитанник детско-юношеской спортивной школы «Олимп» г. Брянска Шилина Геннадия Викторовича).