07.10.2021 Автор: Ермакова Л. Ф. Откл

Всероссийские соревнования — этап Кубка России 2021 по шахматам

С 28 сентября по 6 октября 2021 года в ГБУ ДО «Брянский областной губернаторский Дворец детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина» состоялись Всероссийские соревнования — этап Кубка России 2021 года по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и юношей и девушек до 15 лет «Кубок Губернатора Брянской области» и шахматный турнир «Брянский лес – 2021».

В турнирах приняло участие 132 человека из 20 регионов России.

В турнире мальчиков до 9 лет принимало участие 18 человек из 7 регионов и города Москвы. Турнир проходил в 9 туров.

Клещевников Арсений (Брянская область) стал победителем турнира набрав 9 очков из 9 возможных;

В турнире юношей и девушек до 15 лет участвовало 24 человека из 9 регионов страны. Турнир проходил в 9 туров.

Среди юношей  представляющих Брянскую область лучший результат показал Крючков Евгений набрав 7 очков из 9 возможных занял вторую строчку турнирной таблицы;

Бизюкина Полина (Брянская область) показала  результат  5 очков из 9 возможных, что позволило ей завоевать серебряную награду;

В мужском шахматном турнире «Брянский лес-2021» участвовало 18 человек из 4 регионов России и республики Беларусь.

Егоров Павел (Брянская область) знял 2 место, набрав 5,5 очков из 7 возможных;

3 место – Дёминов Илья (Орловская область) – 4,5 из 7.

Среди женщин

Терещенко Оксана (Брянская область) завоевала золотую награду  набрав 4,5 очка из 7.

На закрытии соревнований присутствовали почетные гости: заместитель губернатора Брянской область Н.С. Лучкин, начальник управления физической культуры и спорта Брянской области          С.Н.  Трусов, президент федерации шахмат Брянской области В.О. Терещенко и управляющая банком «Открытие» в Брянской области Грошева Елена Михайловна. Почетные гости поздравили участников с окончанием турнира и приняли участие в награждении победителей и призеров соревнований.