22.03.2022 Автор: Ермакова Л. Ф. Откл

Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Юный Динамовец — Надежда России»

С 16 по 19 марта 2022 г. в г. Брянске прошли Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по спортивной гимнастике «Юный динамовец-Надежда России», в них приняли участие 217 спортсменов из 21 города России.

Открытие мероприятия по традиции прошло с торжественного построения команд. С приветственными словами к участникам и гостям соревнований обратился Полномочный представитель ФСГ России по ЦФО, судья мк/вс, Президент гимнастического клуба «Динамо — Москва» им. М. Воронина Зудин Андрей Георгиевич, пожелав юным спортсменам удачи и побед на предстоящих соревнованиях. На параде открытия соревнований присутствовали:

заместитель БРО ОГО ВФСО полковник внутренней службы Бирюков Юрий Борисович, заместитель председателя комитета по молодежной политике, физической культуры и спорта Брянской областной Думы, руководитель Брянского отделения «Ветеранов Боевых действий России» Губанов Вячеслав Петрович, директор МБУ СШОР по спортивной гимнастике Новиков Николай Васильевич.

Брянские гимнасты вошли в число призеров соревнований «Юный динамовец-Надежда России».

Боков Арсений  по программе первого спортивного разряда стал бронзовым призером в многоборье. Завоевал две серебряные медали в упражнениях на коне — махи и опорном прыжке, бронзовую медаль в упражнениях на параллельных брусьях.

Попов Даниил по программе первого спортивного разряда завоевал серебряную медаль в вольных упражнениях.

Басенок Вероника, выступающая по программе второго спортивного разряда, стала обладательницей бронзовой медали в вольных упражнениях.

Шитая Вероника по программе третьего спортивного разряда в финальных упражнениях в опорном прыжке заняла третье призовое место.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением на соревнованиях!!!