Кросс нации 2020
21.09.2020 Автор: Sportbrobr.ru Откл

Всероссийский день бега «Кросс нации – 2020»

19 сентября в городе Брянске пройдет Всероссийский день бега «Кросс нации – 2020», самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие.
Каждым годом это спортивное мероприятие привлекает все больше участников – профессиональных спортсменов и просто любителей. На старт выходят около 6000 любителей спорта, что, несомненно, является большим достижением в развитии физкультурно-спортивного движения.

Однако в 2020 году из-за распространения новой коронавирусной инфекции на старт вышли более 2500 участников в возрасте 18 лет и старше.

В торжественной церемонии открытия «Кросса нации — 2020» приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Юрий Мокренко, председатель комитета Брянской областной Думы по молодежной политике, физической культуре и спорту, Герой России Александр Постоялко, руководитель регионального исполнительного комитета Партии «Единая Россия» Андрей Сотников, начальник управления физической культуры и спорта Брянской области Сергей Трусов, глава Советской районной администрации Алексей Колесников, заслуженный мастер спорта по легкой атлетике, участница трех летних Олимпийских Игр, 17-кратная чемпионка СССР, 5-кратная чемпионка и рекордсменка мира и Европы Людмила Самотёсова, и.о. председателя комитета по физической культуре и спорту Брянской городской администрации, мастер спорта России международного класса по лёгкой атлетике, призер чемпионата Европы, участница трех летних Олимпийских Игр Оксана Есипчук.

Ровно в 12 часов дня по всей России был дан старт Всероссийскому дню бега «Кросс нации — 2020». В Брянске участники забега отправились по маршруту Площадь Партизан — Площадь Ленина — памятник жертвам Чернобыля — Курган Бессмертия.

Спортсмены, занявшие в своих возрастных категориях 1-6 место, были награждены дипломами, медалями, памятными призами Министерства спорта Российской Федерации и управления физической культуры и спорта Брянской области.

Девушки 2001-2002 гг.р.
1 место – Давыдова Алина (Трубчевский р-н)
2 место – Таперко Анна (г. Брянск)
3 место – Булатова Анастасия (г. Брянск)
4 место – Халеева Юлия (Дятьковский р-н)
5 место – Казакова Айжасс (Карачевский р-н)
6 место – Фатеева Алина (г. Брянск)

Юноши 2001-2002 гг.р.
1 место – Костынян Максим (г. Брянск)
2 место – Подтыкайлов Максим (Карачевский р-н)
3 место – Матюков Денис (г. Брянск)
4 место – Камеш Кирилл (Брянский р-н)
5 место – Горохов Кирилл (г. Брянск)
6 место – Тюпочкин Егор (г. Брянск)

Женщины 1990-2000 гг.р.
1 место – Курилова Мария (г. Брянск)
2 место – Жаркеева Алина (г. Брянск)
3 место – Барсукова Мария (г. Брянск)
4 место – Васейкина Виктория (г. Брянск)
5 место – Акуленко Валерия (г. Брянск)
6 место – Хабарова Татьяна (г. Брянск)

Мужчины 1990-2000 гг.р.
1 место – Шафенков Юрий (г. Брянск)
2 место – Поварков Андрей (Рогнединский р-н)
3 место – Порошин Дмитрий (г. Брянск)
4 место – Аклёвкин Дмитрий (Брянский р-н)
5 место – Прудников Павел (Карачевский р-н)
6 место – Казаков Максим (г. Брянск)

Женщины 1981-1989 гг.р.
1 место – Чудакова Елена (г. Брянск)
2 место – Климушкина Виктория (г. Брянск)
3 место – Чушанкова Ольга (г. Брянск)
4 место – Вдовина Екатерина (г. Брянск)
5 место – Немтенкова Марина (г. Брянск)
6 место – Борисенкова Мария (г. Брянск)
Мужчины 1981-1989 гг.р.
1 место – Солдатов Александр (Брянский р-н)
2 место – Федоров Владимир (г. Сельцо)
3 место – Масный Роман (г. Брянск)
4 место – Быконя Александр (г. Брянск)
4 место – Цыкунов Павел (г. Брянск)
6 место – Голышев Алексей (Почепский р-н)

Женщины 1971-1980 гг.р.
1 место – Родионова Юлия (г. Брянск)
2 место – Метлюгова Елена (г. Брянск)
3 место – Шатковская Ирина (г. Брянск)
4 место – Манкевич Людмила (Брянский р-н)
5 место – Ануфриева Ольга (г. Брянск)
6 место – Тюренкова Ольга (г. Брянск)

Мужчины 1971-1980 гг.р.
1 место – Демидов Дмитрий (Калужская область)
2 место – Симутин Виталий (г.Брянск)
3 место – Колоколов Игорь (Карачевский р-н)
4 место – Владимиров Михаил (Карачевский р-н)
5 место – Аверичев Олег (Брянский р-н)
6 место – Ветчинников Вячеслав (г. Брянск)

Женщины 1970 г.р. и старше
1 место – Зобкова Елена (г. Брянск)
2 место – Круглова Римма (г. Клинцы)
3 место – Харитонова Галина (г. Брянск)
4 место – Моськина Ольга (Карачевский р-н)
5 место – Сигеева Елена (Клетнянский р-н)
6 место – Алексеева Татьяна (Выгоничский р-н)

Мужчины 1970 г.р. и старше
1 место – Ивашкин Александр (г. Брянск)
2 место – Ивченко Сергей (г. Брянск)
3 место – Пиреев Павел (г. Новозыбков)
4 место – Сычев Виктор (Карачевский р-н)
5 место – Пруднников Андрей (Карачевский р-н)
6 место – Пасконный Владимир (Дятьковский р-н)

Женщины – инвалиды:
1 место – Куприна Екатерина (Навлинский р-н)
2 место – Штевнина Алина (Дятьковский р-н)
3 место – Брикс Ирина (г. Брянск)

Мужчины – инвалиды:
1 место – Карнаух Никита (г.Брянск)
2 место – Астаповский Юрий (г. Брянск)
3 место – Лавров Илья (г. Сельцо)
4 место – Гоев Лев (г. Брянск)

Женщины – инвалиды (колясочники):
1 место – Арсенова Антонина (г. Брянск)

Мужчины – инвалиды (колясочники):
1 место – Калеев Вячеслав (г. Новозыбков)
2 место – Климовцов Михаил (г. Брянск)
3 место – Ветохин Николай (г. Сельцо)
4 место – Калина Александр (г. Брянск)

В номинации «Самая опытная» признана Борисова Александра 1941 г.р. (г.Брянск)

В номинации «Самый опытный» признан Грибанов Михаил 1945 г.р.
(г. Брянск)