Выбираем лучшего спортсмена ноября!
08.12.2014 Автор: Sportbrobr.ru Откл

В целях популяризации физической культуры и спорта в Брянской области «Спорт-32.ru» при поддержке областного управления физической культуры и спорта, телеканала «Брянская Губерния» и газеты «Къ Спорту!» с 1 декабря открывает интернет-голосование «Лучший спортсмен ноября».

С 1 по 14 декабря любой посетитель сайта может принять участие в опросе и отдать свой голос за брянского спортсмена, который, по его мнению, лучше всех проявил себя в прошедшем месяце. Кандидаты на голосование были определены экспертным советом в составе представителей брянского спортуправления, сайта «Спорт-32», телеканала «Брянская Губерния» и газеты «Къ Спорту!».

Форма для голосования находится на главной странице сайта Спорт-32.ру под новостным слайдером. Опрос завершится в воскресенье, 14 декабря, в 23:59 по московскому времени.

На звание лучшего спортсмена ноября претендуют:

1

Иван Псурцев (на фото слева), шашки. Юный воспитанник ДЮСШ «Спартак» завоевал серебряную медаль на первенстве мира по стоклеточным шашкам среди спортсменов 2001-2003 годов рождения. Турнир состоялся в г. Таллинне (Эстония).

Koval_CFO

Влада Коваль, теннис. 15 ноября Влада выиграла турнир сильнейших теннисистов Центрального федерального округа (г.Белгород), а уже 22 ноября она стала победительницей международного турнира Tennis Europe Junior Tour «Dmitrov Cup» в возрастной категории 16 лет и моложе. В финальном матче воспитанница Сергея Васейкина из ДЮСШ “Торпедо” в трех сетах обыграла первую сеяную турнира Полину Крупченко (Иркутск) – 3:6, 6:4, 6:4.

y_8271fc3e

Никита Соловьев, тяжелая атлетика. Воспитанник ДЮСШ «Десна» стал победителем первенства России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1996 г.р. и моложе. В категории свыше 94 кг брянский мастер спорта поднял 159 кг в рывке и 193 кг в толчке, опередив ближайшего преследователя – Юсупа Оздоева (Москва) – на 7 очков по сумме набранных весов.

Sklema2

Дмитрий Склема (на фото справа), гиревой спорт. В ноябре воспитанник ДЮСШ Брянского района стал победителем Первенства мира по гиревому спорту, состоявшегося в Гамбурге (Германия). Выполнив 53 подъема по длинному циклу, ему не было равных в весовой категории до 63 кг. В конце сентября воспитанник Ивана Алексеевича Курохтина блистал на Кубке России, став серебряным призером.

2

Буквально в последние дни ноября пришли приятные известия из болгарского города Самокова, где 29-30 ноября проходил Чемпионат и Первенство Европы по каратэ (группа дисциплин – кёкусин, раздел – кумитэ). Первым среди юниоров в весовой категории до 68 кг стал брянец Максим Войтов. Воспитанник Дениса Потеева из ДЮСШ «Десна» стал лучшим из 17 сильнейших бойцов Европы.SONY DSC

По итогам голосования в торжественной обстановке состоится церемония награждения победителя призами и подарками от партнеров конкурса.

Сайт «Спорт-32.ru» приглашает всех желающих проголосовать за своего кандидата!

В ближайшее время состоится награждение победителя конкурса «Лучший спортсмен октября» чемпиона мира по самбо Артема Осипенко.

Напомним, Артем Осипенко стал победителем интернет-голосования, завершившегося в середине ноября. Посетители сайта «Спорт-32» отдали Артему Осипенко 548 голосов, что составило 43% от общего количества участвовавших в опросе. Всего же в конкурсе приняли участие около полутора тысяч респондентов.