31.10.2013 Автор: Sportbrobr.ru Откл

XIX Открытый чемпионат России по танцевальному спорту

Более недели, с 19 по 27 октября, в Москве проходил один из самых крупных в мире турниров по танцевальному спорту «XIX Открытый чемпионат России «ДЭНС АККОРД 2013». Танцевальные пары из более 40 стран мира соревновались в 26-ти возрастных категориях этого престижного конкурса. Приняли участие в главном конкурсе года Союза танцевального спорта России (СТСР) и девять пар из брянского танцевального клуба «Фантазия» (тренеры Светлана и Виктор Фанасютины).

Наилучшие результаты показала самая именитая пара области члены сборной ЦФО Сергей Минаев и Ангелина Трошина. В турнире «Восходящие звёзды» из 782 спортсменов они завоевали бронзовые медали и поднялись на третью ступень пьедестала. В основном турнире соревнований «Большого Шлема» (WDSF Grand Slam La) Сергей и Ангелина, подтвердив свой высокий международный класс, из 272 пар заняли 24 место.

Юные спортсмены клуба «Фантазия» Саша Касаткин и Настя Костяшина, завоевав 10 место из 156 пар, стали полуфиналистами в категории «Гран При Дети 1».

Самый стабильный результат в 3-х конкурсах показали Илья Поляков и Диана Березенкова, которым в итоге удалось закрепиться в первой полусотни сильнейших танцевальных пар среди детей до 12 лет.

Ведущая пара области Влад Абушенко и Даша Сизикова уверенно выступила среди юниоров до 14 лет: 30 место среди 280 пар по латиноамериканской программе и 2-й результат среди юниорских пар Центрального федерального округа.