08.09.2014 Автор: Sportbrobr.ru Откл

ХК «Брянск» сверхудачно начал сезон в МХЛ

ХК «Брянск» стартовал в Молодежной хоккейной лиге с разгромной победы над можайскими «Драгунами». Подопечные Сергея Гордеева вдоволь покуражились на льду и многократно порадовали почти до отказа заполненный Ледовый дворец, переиграв соперников из Московской области со счетом 12:3. В первом матче сезона четыре шайбы на свой лицевой счет записал Александр Цуканов, трижды отличился Егор Власов, и по одной шайбе в ворота можайской команды забросили Роман Тимофеев, Михаил Лупаков, Илья Кармазин, Иван Громов и Александр Рысев.

В отличие от первого матча Первенства МХЛ, в котором брянские хоккеисты разгромили соперников из Можайска со счетом 12:3, второй поединок выдался более упорным. Однако его исход решили те же игроки, что и накануне. Просто им первый период понадобился для раскачки, а дальше все пошло по накатанной.
Гол, полученный подопечными Сергея Гордеева «в раздевалку» в самом конце первого периода, брянскую команду, похоже, не встряхнул. Иначе, чем объяснить вторую пропущенную шайбу на третьей минуте второго игрового отрезка. Ответить на второй гол, было для брянцев делом чести. И спустя полминуты Александр Цуканов одну шайбу отквитал.

Ну а после того, как сдвинулись с мертвой точки, игра пошла веселее, трибуны приободрились, и на второй перерыв ХК «Брянск» уходил, лидируя в счете. В третьем периоде хозяева упрочили свое преимущество, но поскольку до его середины распечатать ворота «Драгунов» никак не удавалось, то повторить субботний разгром не получилось. Остановились брянские хоккеисты всего на шести заброшенных шайбах, то есть ровно половине от первого матча. А можайская команда сыграла стабильно, как и накануне, трижды поразив ворота соперника.

Конечно же, две победы и первое место после стартовых матчей в Первенстве МХЛ очень приятны для брянских болельщиков. Но не менее приятным для них является лидерство нападающего ХК «Брянск» Александра Цуканова сразу в двух номинациях. Он с 11 очками (7+4) является лучшим бомбардиром Лиги, а также с семью заброшенными шайбами делит первое место с Никитой Сафроновым из «Горняка», но у того, сыграно 4 матча, а Цуканов 7 шайб забросил в двух поединках.

Ближайшие матчи с командой из Клина будут более серьезной проверкой команде-дебютанту МХЛ из Брянска.