09.10.2013 Автор: Sportbrobr.ru Откл

Хоккейные ветераны из Брянска выиграли турнир в Смоленске

5 октября в Смоленске прошел Международный ветеранский турнир по хоккею между командами городов воинской славы Брянска, Вязьмы, Ржева и города-героя Смоленска в честь 70-летия освобождения Смоленска от немецко-фашистских захватчиков и его 1150-летия. Победителем соревнований стала команда брянских ветеранов.

Первым соперником для брянцев стал «Ржев». Встреча завершилась со счётом 6:2. Хочется отметить активные действия на площадке Силакова и Петрушина, а также отличную игру брянского голкипера Ермакова. Встреча хозяев с «Вязьмой» закончилась с идентичным счётом 6:2 в пользу смолян. Следом прошли матчи за третье место. Вяземские ветераны с преимуществом в одну шайбу обыграли «Ржев» и заняли почётное третье место.

В финальной части турнира скрестили клюшки «Брянск» и «Смоленск». Своего рода символическое дерби смолян и брянцев подразумевало серьезное ледовое побоище. Так и получилось. К концовке первого периода брянские ветераны вели в счёте – 3:1. Казалось, что победа уже совсем близко. Но во втором игровом отрезке смоляне надавили, а уж к концовке встречи счёт на табло и вовсе был 5:4. Был шанс у хозяев сравнять счёт, когда за полторы минуты до конца встречи «Брянск» остался вчетвером. Смоляне увеличили численный перевес, сменив вратаря на шестого полевого игрока, но пересечь линию ворот Ермакова шайба так и не смогла. Победа брянских ветеранов – 5:4.

Стоит добавить, что среди прочего брянский голкипер Евгений Ермаков получил индивидуальную награду «Лучшего вратаря турнира».

Источник: офсайт ХК "Брянск"