Хоккейный "Брянск" одержал первую победу в сезоне
25.09.2013 Автор: Sportbrobr.ru Откл

Хоккейный “Брянск” одержал первую победу в сезоне

Открытие сезона в Брянске стало для местных болельщиков поистине праздником хоккея. Несмотря на то, что трибуны не были забиты до отказа в связи с игрой местного футбольного "Динамо", проходившей параллельно, поддержка команды была достаточно сильной. Да и команда в этот вечер не подвела. Игра изобиловала количеством заброшенных шайб.

Российская хоккейная лига. Дивизион "Запад" (3 тур)
Вторник, 24 сентября 2013 года. 18:00

ХК Брянск (Брянск) – ХК Мордовия (Саранск) 5:4 (0:1, 2:2, 2:1, 0:0, 1:0)

Первый период встречи остался за гостями. На табло горело 0:1, когда команды ушли на перерыв.

Во втором периоде открыл счёт шайбам в ворота «Мордовии» Иван Артёмов. Получив шайбу от Дмитрия Смирнова, Иван прошел по правому краю и от синей линии мощно бросил с кистей, не оставив шансов вратарю гостей.

Организованный Дмитрием Савельевым сольный проход, казалось бы, не увенчался успехом. Но подоспевший на помощь партнеру Вячеслав Соколов юрко сыграл на добивании и записал на счет брянцев важную шайбу.

В третьем периоде Евгений Кондратьев показал силу своего щелчка, ювелирно переправив каучуковый диск от синей линии прямиком под перекладину ворот «Мордовии».

Меньше, чем за две минуты до конца третьего периода, тренер брянцев Андрей Романов решил пойти ва-банк. Ворота «Брянска» опустели. И это решение стало переломным моментом встречи. Вшестером брянцы выиграли вбрасывание и, с передачи Игоря Агапитова счет сравнял временный капитан Кирилл Бабиков.

Таким образом, хозяева сумели перевести встречу в овертайм. В дополнительное время забросить шайбу не удалось. Стоит отметить, что на протяжении дополнительной пятиминутки «Брянск» упорно давил. Атаки на ворота Павла Болсуновского сыпались одна за другой. В свою очередь, у Артёма Гвоздика в овертайме работы почти не было. Не считая пары атак саранских хоккеистов.

Серия буллитов прошла в два круга и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев. Решающий буллит реализовал Рустам Валиев

В среду, 25 сентября, в ЛДС Володарского района состоится повторный поединок этих соперников. Начало в 18.00.