XXXIX открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России»
27.02.2021 Автор: Юлия Павловна Кирикова Откл

XXXIX открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России»

27 февраля в 12.00 в г.Брянске был дан старт XXXIX открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».

В торжественном открытии лыжной гонки приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев, депутат Государственной Думы ФС РФ Валентина Миронова, олимпийская чемпионка Лариса Куркина, глава города Брянска Марина Дбар, руководители силовых ведомств, заместители Губернатора, депутаты Брянской областной Думы, главы муниципальных районов области.

В соревнованиях приняли участие более 2 500 человек.

Было проведено 13 забегов, после которых состоялось награждение призеров и победителей состязаний. Почетные гости вручили им кубки, медали, дипломы и ценные призы от партнеров мероприятия.

Кроме того, награду от Губернатора получили родители нашего знаменитого лыжника Александра Большунова — Светлана Леонидовна и Александр Иванович Большуновы.

Губернатор Александр Богомаз вручил награды самым опытным участникам гонки.

Партнерами мероприятия выступили: Региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия», РОО «Олимпийский совет Брянской области»,  Управление федеральной почтовой связи Брянской области – филиала ФГУП «Почта России», Компания «Молочные реки», Банк «Открытие», ООО Газпром межрегионгаз Брянск», АО «Газпром газораспределение Брянск», ЯМагучи, Брянское отделение ПАО «Сбербанк».

Победителями и призерами стали:

Возрастная категория 1956-1960гг. (мужчины)

1 место – Ивченко Сергей (г. Брянск);

2 место – Моторин Михаил (г. Брянск);

3 место – Ивашкин Александр (г. Брянск);

4 место – Ширков Сергей (Брасовский р-н);

5 место – Сычев Виктор (г. Карачев);

6 место – Романеев Михаил (г. Трубчевск).

Возрастная категория 1956-1960гг. (женщины)

1 место – Ануфриева Любовь (г. Брянск);

2 место – Лаврова Ираида (г. Новозыбков);

3 место – Моськина Ольга (г. Карачев);

4 место – Шатоба Людмила (г. Новозыбков);

5 место – Колчина Татьяна (г. Брянск);

6 место – Яшкова Людмила (Дятьковский р-н).

Возрастная категория 1961-1977гг. (мужчины)

1 место – Бубненко Виктор (г. Брянск);

2 место – Чурков Андрей (Брянский р-н);

3 место – Сафронов Кирилл (г. Брянск);

4 место – Колесников Александр (г. Брянск);

5 место – Павлюкевич Дмитрий (г. Брянск);

6 место – Мочаев Николай (Погарский р-н)

Возрастная категория 1961-1977гг. (женщины)

1 место – Куркина Лариса (г. Брянск);

2 место – Зобкова Елена (г. Брянск);

3 место – Ганжа Галина (Брянский р-н);

4 место – Родионова Юлия (г. Брянск);

5 место – Харитонова Галина (г. Брянск);

6 место – Хохлова Галина (г. Брянск)

Возрастная категория 1978 -1989гг. (мужчины)

1 место – Кульбакин Леонид (г. Сельцо);

2 место – Прудников Евгений (Брянский р-н);

3 место – Федоров Владимир (г. Сельцо);

4 место – Чуканов Павел (г. Брянск);

5 место – Гудков Владимир (г. Брянск);

6 место – Сотников Сергей (Брянский р-н).

Возрастная категория 1978 – 1989гг. (женщины)

1 место – Трифанова Наталья (г. Брянск);

2 место – Коротченкова Татьяна (г. Брянск);

3 место – Метлюгова Елена (г. Брянск);

4 место – Васильцова Елена (Погарский р-н);

5 место – Купченко Ольга (Дятьковский р-н);

6 место – Еланская Светлана (Погарский р-н).

Возрастная категория 1990 – 2002гг. (мужчины)

1 место – Поварков Андрей (г. Брянск);

2 место – Тимохин Роман (Брянский р-н);

3 место – Аклевкин Дмитрий (Брянский р-н);

4 место – Фещенко Александр;

5 место – Кандобар Александр (г. Белгород);

6 место – Ломакин Дмитрий (г. Воронеж).

Возрастная категория 1990 – 2002гг. (женщины)

1 место – Жаркеева Алина (Дятьковский р-н);

2 место – Гречихина Екатерина (Комаричский р-н);

3 место – Сетжарова Эвелина (г. Брянск);

4 место – Желаева Светлана (г. Брянск);

5 место – Васицина Екатерина (г. Брянск);

6 место – Ященко Диана (г. Клинцы).

Возрастная категория 2003 -2005гг. (юноши)

1 место – Гинькин Тимофей (Брасовский р-н);

2 место – Фомичев Кирилл (Почепский р-н);

3 место – Герасимов Николай (Брасовский р-н);

4 место – Молчанов Александр (г. Брянск);

5 место – Колосов Даниил Сергеевич (г. Жуковка);

6 место – Митюхин Данила (Дятьковский р-н)

Возрастная категория 2003 – 2005гг. (девушки)

1 место – Полякова София (г. Брянск);

2 место – Панина Полина (Брасовский р-н);

3 место – Ященкова Олеся (Брасовский р-н);

4 место – Селезнева Светлана (Дятьковский р-н);

5 место – Антонова Елизавета (г. Карачев);

6 место – Лысенкова Евгения (г. Жуковка).

Возрастная категория 2006 – 2009гг. (юноши)

1 место – Зайцев Герман (Дятьковский р-н);

2 место – Кашемарин Федор (г. Брянск);

3 место – Мишин Артем (Дятьковский р-н);

4 место – Горохов Константин (Брасовский р-н);

5 место – Дворянкин Кирилл (Дятьковский р-н);

6 место – Попов Илья (г. Брянск).

Возрастная категория 2006 -2009гг. (девушки)

1 место – Мочаева Анна (г. Брянск);

2 место – Панина Виктория (Брасовский р-н);

3 место – Комарова Екатерина  (Брянский р-н);

4 место – Гамм Арина;

5 место – Какоша София (Московская обл.);

6 место – Мочаева Александра (г. Брянск)