Зимние сельские спортивные игры Брянской области
31.01.2021 Автор: Юлия Павловна Кирикова Откл

Зимние сельские спортивные игры Брянской области

30 января в д.Добрунь Брянского района состоялось торжественное открытие зимних сельских спортивных игр Брянской области. В торжественном открытии приняли участие врио заместителя Губернатора Брянской области Н.С.Лучкин, заместитель Губернатора Брянской области Б.И. Грибанов, и.о. начальника управления физической культуры и спорта Брянской области С.Н. Трусов, глава администрации Брянского района Н.Н. Якушенко, глава Добрунского сельского поселения Е.П. Бирюлина.

 

В первый день приняли участие команды из 10 муниципальных образований. В программу игр первого дня вошли: соревнования по лыжным гонкам, соревнования среди механизаторов, соревнования по гиревому спорту, соревнования среди дояров.

 

Итоги первого дня зимних сельских спортивных игр Брянской области:

 

В соревнованиях по лыжным гонкам:

Среди женщин: 1 место – Алдухова Анастасия (Брянский район), 2 место – Ганжа Галина (Брянский район), 3 место – Морозова Алефтина (Брянский район)

Среди мужчин: 1 место – Прудников Евгений (Брянский район), 2 место – Фещенко Александр (Брянский район), 3 место – Сотников Сергей (Брянский район).

В командном зачете 1 место заняла команда Брянского района, 2 место у команды Выгоничского района, 3 место у Дубровского района.

 

В соревнованиях по гиревому спорту:

Среди женщин в весовой категории до 63 кг: 1 место – Петрушина Оксана (Брянский район), 2 место – Петина Виктория (Дубровский район).

Среди женщин в весовой категории 63+: 1 место – Новцева Ирина (Выгоничский район), 2 место – Горбачевская Светлана (Стародубский округ), 3 место – Савватеева Анна (Дубровский район).

Среди мужчин в весовой категории 73 кг: 1 место – Митрошин Семен (Дубровский район), 2 место – Уханов Александр (Жуковский район), 3 место – Редок Виталий (Новозыбковский округ).

Среди мужчин в весовой категории 85 кг: 1 место – Куриленко Артем (Выгоничский район), 2 место – Азаркин Владислав (Брянский район), 3 место – Синюков Сергей (Дубровский район).

Среди мужчин в весовой категории 85+: 1 место – Герасименко Артем (Брянский район), 2 место – Финин Борис (Выгоничский район), 3 место – Штукин Владимир (Новозыбковский округ).

В командном зачете 1 место заняла команда Брянского района, 2 место у команды Дубровского района, 3 место у команды Выгоничского района.

 

В соревнованиях среди механизаторов:

1 место занял Купреев Леонид (Выгоничский район), 2 место у Клиндух Александра (Брянский район), 3 место у Чечетко Захара (Дубровский район).

В командном зачете 1 место заняла команда Брянского района, 2 место у команды Дубровского района, 3 место у команды Новозыбковского округа.

 

В соревнованиях среди дояров:

У мужчин: 1 место занял Фещенко Александр (Брянский район), 2 место Баранов Андрей (Дубровский район), 3 место Балесный Роман (Выгоничский район).

У женщин: 1 место заняла Баранова Надежда (Дубровский район), 2 место Исакова Татьяна (Карачевский район), 3 место Кузнецова Марина (Новозыбковский округ).

 

 

В командном зачете: 1 место заняла команда Дубровского района, 2 место у команды Выгоничского района, 3 место у команды Новозыбковского округа.